Антинаркотическая акция

 

С 1 по 24 октября 2020 года проходила антинаркотическая акция «Мы за здоровый образ жизни», в которой приняли участие не только образовательные организации района, но и учреждения культуры.

В рамках акции был проведен конкурс творческих работ в стиле социальной рекламы «Письмо-призыв: Скажи: Нет!», конкурс буклетов  «Здоровая Россия начинается с меня» и конкурс авторских стихов «Жить здорово». Оценивало работы компетентное жюри. Все работы были достойные. Но конкурс есть конкурс и места распределились следующим образом: в конкурсе писем-призывов – третье место поделили Максим Ж. из Таловской школы и Анастасия Г. из Еланской школы, второе – Наталия Н. и Дарья Ж. из Таловской школы и первое место у Даниила З., ученика Новотроицкой школы.

В конкурсе авторских стихов третье место занял Артем Т. из Димитровской школы, второе – Константин Ч. из Новотроицкой школы и первое место у Александра Ч. из Докучаевской школы.

На конкурс буклетов в этот раз было заявлено очень много работ. Третье место поделили Валерия Б. и Кристина Г. из Ильинской школы и Диана Т. из Каменностепной школы. Второе место у Дмитрия Л. из структурного подразделения — филиал Верхнетишанской школы и у группы учащихся из 1- Абрамовской школы (Дарья Т, Дарья, Ч., Марина П., Полина П., Валерия М.) и первое место у девочек из Докучаевской школы – Кристины и Снежаны Т.

В рамках акции в образовательных организациях прошли тематические классные часы, конкурсы стенгазет и рисунков, игры, беседы с родителями, просмотр тематических видео-презентаций, анкетирование, учащимся были вручены памятки с телефонами доверия.

Все участники и победители акции награждены дипломами МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района».