Благотворительная акция «Белый цветок»

С 15 по 22 сентября на территории Воронежской области проходила масштабная акция «Белый цветок». Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы и черпаем из славного прошлого российского государства.
В нашем районе акция организована настоятелем Покровского Храма – отцом Борисом, при участии Общественной палаты Таловского муниципального района, МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района », женсовета, местного отделения «Матери России», клуба досуга и творческой деятельности «Вдохновение» (КУВО «Управление социальной защиты населения Таловского района») и при поддержке администрации Таловского муниципального района.
В образовательных учреждениях района в рамках недели добра проходили классные часы «Твори добро», школьники своими руками изготавливали цветы, поделки и сувениры. В Шанинской школе ребята посадили живые цветы – пеларгонию. Также активное участие в акции приняли воспитанники детских садов, студенты ГБПОУ ВО «Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум» и молодогвардейцы района.
Вся продукция была реализована на ярмарках, которые проходили на территории района в три этапа:
— 19.09.2019 г. в МКОУ Таловской СОШ (1,2,3 корпус);
— 20.09.2019 г. центр р.п. Таловая;
— 21.09.2019 г. Покровский Храм.
Каждый желающий мог приобрести у волонтеров белый цветок, внеся тем самым вклад в будущее детей с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями.