Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя!

 

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Люди этой профессии выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе любого общества.

2 октября 2019 года в МКДОУ ДО Таловском ДЮЦ им. Титова Ю.Т. состоялось районное  торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В зрительном зале собрались учителя, педагоги дополнительного образования,  воспитатели всех образовательных организаций района, а так же педагоги ГБПОУ ВО «Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум»

С профессиональным праздником учителей поздравил глава Таловского муниципального района Виктор Владимирович Бурдин, вручив педагогам грамоты департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Пожелала присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях заместитель главы администрации Таловского муниципального района по социальным вопросам Светлана Анатольевна Дубовая. За  многолетний и добросовестный труд грамотами администрации были отмечены пять педагогов, которые внесли большой вклад в  развитие системы образования в районе. Так же отмечены 8 руководителей образовательных организаций за  личный вклад в организацию подготовки образовательного учреждения к новому учебному году.

Руководитель МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» Геннадий Викторович Иевлев поздравил коллег с праздником, отметив присущие профессии педагога качества:  отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет – словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети. Геннадий Викторович вручил грамоты и ценные подарки  педагогам,  пополнившие в 2019 году «Золотой фонд» образования Таловского района; педагогам, которые дали высокие показатели по результатам ЕГЭ; педагогам за добросовестную и творческую работу и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!