ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» СРЕДИ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД

22 октября 2019 года в актовом зале МКОУ ДО ДЮЦ имени Ю.Т. Титова прошла традиционная встреча команд районного Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Участниками стали 11 команд из образовательных организаций района.

Суть игры в проведении викторины среди команд знатоков. Они должны за одну минуту при помощи мозгового штурма найти ответ на вопрос. Игрокам задавались вопросы, ответить на которые можно с помощью общих знаний, сообразительности и логики. Игра состояла из двух туров по 12 вопросов в каждом.

В этом году лучшими игроками стали наиболее эрудированные и начитанные – команда «ВыШка» из Высоковской школы, занявшая третье место, команда «МЫ» из Каменностепной школы, занявшая второе место, а победителем стала команда «Оптимисты» из Верхнетишанской школы.

Хочется отметить достойных соперников наших победителей – команда «Неугомон» из Таловской школы. По количеству ответов они на одном уровне с командой «ВыШка», но рейтингование вопросов выделило лидеров.

Огромная благодарность руководителям команд, педагогам, ведь именно они прививают учащимся уважение, любовь и интерес к знаниям, развивают у них сообразительность, смекалку, эрудицию и умение работать в коллективе.

Команду «Оптимисты» теперь ждет зональный отборочный Чемпионат в г. Павловск, 29 октября.