ДЕНЬ ДУБЛЕРА В ТАЛОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

21 ноября 2019 года в здании администрации Таловского муниципального района прошло итоговое мероприятие, приуроченное к проведению Единого Дня Дублера на территории Воронежской области.

Подготовка к этому дню проходила в несколько этапов. Молодые люди, подавшие заявки на участие, проходили стажировку в структурных подразделениях администрации района, работали над программой деятельности, проектом «Будущее района силами молодежи».

Кандидатами на роль Дублера Главы Таловского муниципального района стали учащиеся школ района – Оксана С. и Карина Х. из Таловской школы, София Б. из Чигольской школы, Илья М. из Верхнетишанской школы и Ирина Д. из Каменностепной школы.

На итоговом заседании ребята представили свои работы, обозначили свое видение перспектив развития малой родины и публично ответили на вопросы Оргкомитета. Оксана выступила с проектом «Арт-кофе» и Читающий парк». Карина рассказала о своем видении проблем образования в школах и привитии интереса учащихся к обучению, Илья осветил социальные проблемы района глазами молодежи, их специфику и пути решения, Ирина высказала предложения по развитию туристического потенциала Каменной Степи.

Победителем стал Илья М. Теперь ему предстоит работа по плану главы района и участие в оперативном совещании.

Проведение этой акции направлено на привлечение молодежи, обладающей высоким творческим и научным потенциалом, к решению социально-экономических проблем района, участию в общественной и политической жизни; формированию подходов к взаимодействию между органом исполнительной власти Таловского муниципального района и молодежи, а также, побуждение к более активному участию в выборах в органы местного самоуправления.