БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА РАЗВИТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ.

По итогам проведения районных и участия в областных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Таловский муниципальный район получил благодарность от департамента образования науки и молодежной политики Воронежской области за лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию в 2020 году.

На областной смотр-конкурс был направлен отчет о проведении мероприятий, проведенных в районе: смотр-конкурс патриотической песни «Красная гвоздка», акции «Выходные с ветераном», «Блокадный хлеб», «Сад Памяти», «Наши Победители», «Внуки Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча в окне», «Улицы Героев» и др.

А также итоги участия в областных мероприятиях, таких как: конкурс социальных проектов «Я – гражданин России», конкурс «Роль и значение детских и юношеских организаций в патриотическом и нравственном воспитании современной молодежи», конкурс патриотической песни «Красная гвоздика», областной смотр школьных музеев и экспозиций. В данных мероприятиях ребята стал победителями и призерами.

На территории района был реализован масштабный проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны»,       В образовательных организациях были проведены уроки мужества, тематические классные часы.

Патриотическое и гражданское воспитание является одним их приоритетных направлений в Таловском районе. Подростки и молодежь активно принимают участие в мероприятиях данного направления.