АКЦИЯ «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

В Таловском муниципальном районе третий год проходит акция «Письмо солдату», приуроченная к празднованию Дня защитников Отечества.

Целью проведения данной акции является формирование гражданско-патриотического отношения к Родине, формирование положительной мотивации к прохождению военной службы по призыву в рядах Вооруженных сил РФ, социальная адаптация допризывной молодежи и укрепление ее морально-патриотического духа.

Организаторами данного мероприятия выступили: МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» и военный комиссариат Таловского муниципального района.

В этом году в акции приняли участие не только активисты из волонтерских объединений школ района и Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума, но и волонтеры учреждений культуры.

Письма содержали в себе поздравления с  23 февраля, рассказы о себе, своих планах, мечтах, вопросы, добрые напутствия и др.

Всего было отправлено 51 письмо военнослужащим и курсантам.

Надеемся, что письма волонтеров согреют сердца молодых людей в холодный февральский день и напомнят о своей малой Родине!