О публикации на сайте ФИПИ проектов КИМ ГВЭ-11 для аттестата.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов 2021 года, не планирующие поступление в вузы.С ними можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделе «ГВЭ» (https://fipi.ru/gve/gve-11).

Опубликованные документы определяют содержание КИМ только для выпускников, не планирующих поступления в вузы, выбравших форму ГВЭ для прохождения государственной итоговой аттестации (далее — ГИА-11).

Экзамены по русскому языку и математике для категорий участников, которые традиционно имеют право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ (обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, исполняющих наказание в виде лишения свободы; детей-инвалидов, участников с ограниченными возможностями здоровья), будут проводиться по соответствующим демонстрационным материалам для указанной категории участников экзамена,размещенным на сайте ФИПИ осенью 2020 года. скачать