Флешмоб #МыВместе

21 марта 2021 года в связи с распространением новой короновирусной инфекции была запущена Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе.

К участию в акции присоединились тысячи волонтеров по всей России. Они помогали пожилым людям в доставке продуктов питания и лекарств, помогали врачам в красных зонах ковидных госпиталей, осуществляли психологическую поддержку, устраивали парады перед окнами ветеранов и пр.

По итогам реализации Акции в регионе были сформированы Клубы #МыВместе, в состав которых входят волонтеры, представители НКО, бизнеса, а также неравнодушные граждане.

Учитывая высокую социальную значимость Акции с 1 по 5 марта 2021 по всей стране проходят акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции #МыВместе.

Главным символом празднования и Акции является оранжевая нить – это символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье.

Сегодня волонтеры Победы, представители социальных учреждений и общественных организаций, волонтеры культуры Таловского района провели флешмоб «Паутина». Участники флешмоба выстроились по кругу, каждый взял в руки клубок оранжевых ниток и перекинул клубок другому участнику, ухватившись за свою нить. В течение нескольких секунд в центре круга образовалась настоящая «паутина» множественных переплетений нитей, что является визуализацией связи участников и символом причастности к Акции #МыВместе.

А в конце каждый повязал оранжевую нить на правое запястье как знак акции #Мывместе и победы над пандемией.