Весенний Фестиваль ГТО

20 марта в ФОК  «Молодежный»  прошел  весенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, городского и сельских поселений.

На старт вышли 9 команд (54 чел.) из  Таловского, Вознесенского, Нижнекаменского, Орловского поселений,  Александровское поселение  представляли  2 команды. Также в соревнованиях участвовали  спортсмены из БУЗ ВО «Таловская РБ», ООО «Завод «Элта» и МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района»

Фестиваль  состоял из следующих видов ВФСК ГТО: бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса  на высокой (низкой) перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из электронного оружия.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков. Спортсмены  БУЗ ВО «Таловская РБ» набрали максимальное количество баллов и победили! Второе место, с небольшим отставанием,  заняла команда МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района», и на третью ступень пьедестала поднялись участники из команды ООО «Завод «Элта».

Победители и призеры Фестиваля были награждены кубками  и дипломами, а  остальные команды получили  грамоты за участие.