ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ

9 июня 2021 года в большом зале администрации Таловского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ «Мы – граждане России», приуроченная ко Дню России.

В тожественной обстановке паспорта получили 16 учащихся школ района.

С этим важным днем юных граждан России поздравил глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин. Он отметил, что с этого момента ребята становятся полноправными гражданами нашей великой страны с великой историей. Этот факт знаменует начало взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин  —  это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, который не отделяет свои успехи от жизни Отечества, делает все для ее процветания, укрепления мощи и авторитета…

Огромную благодарность за помощь в организации мероприятия хотелось бы выразить руководителю филиала «Мои документы»  в р.п. Таловая                 Л.Н. Жуковой и инспектору отделения по вопросам миграции ОМВД России по Таловскому району Н.В. Морозовой.

Этот день навсегда останется в памяти ребят, как одно из самых важных событий в их жизни! Еще бы – сегодня они получили свой первый паспорт.