ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ

      День знаний – праздник государственного значения, который согласно Указу Президиума ВС СССР в 1984 году был объявлен всенародным.

     Двери школ в новом учебном году распахнулись в 25 образовательных организациях для 2983 учащихся, из них — 258 первоклассников и 99 выпускников.

       Во всех общеобразовательных организациях района 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.
Открытием праздника были торжественные линейки. С напутственными словами и наилучшими пожеланиями ко всем присутствовавшим обратились представители районной власти, находившиеся во всех школах. Каждый из них в своих выступлениях поздравлял педагогов, учеников и родителей с началом нового учебного года. Особые слова были адресованы  одиннадцатиклассникам и первоклассникам, ведь для них этот праздник по-настоящему знаковое событие.

        Первоклашки в стихах рассказали, как хотят учиться в школе и кем хотят стать в будущем. Не остались в стороне и будущие выпускники – 11-классники в стихах поиграли с первоклашками на тему правил поведения в школе.

         После всех выступлений наступило главное событие школьной линейки 1 сентября –  прозвенел первый звонок. Ребят проводили за парты, здесь у них прошёл первый в их жизни школьный урок.