Обращение ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов к молодежи Таловского района Воронежской области

Уважаемые молодые граждане, юноши и девушки Таловского муниципального района!

Мы, участники юбилейного пленума областного Совета ветеранов, обращаемся к вам от имени старшего поколения, большую часть своей жизни прожившего в Великом Советском Союзе, познавшего голод и разруху, жестокое время Великой Отечественной войны и радость Великой Победы. На нашу долю досталось восстановление разрушенных войной городов и сёл, строительство и развитие родной страны в новых политических и экономических условиях. Пионерская организация, комсомол, школа, героические подвиги советских людей на дорогах войны и трудовом фронте воспитали в нас беззаветную любовь к Родине, подлинный патриотизм, глубокое чувство коллективизма, дружбы и товарищества всех проживающих в ней народов. Нам есть чем гордиться. Наша страна объединяет в себе народы разных национальностей и несёт величественное название — Россия! Именно поэтому, мы все с полным правом называем себя русскими. 77 лет мы жили в мире. Но сегодня обстановка коренным образом изменилась. Это особенно ярко проявляется в событиях на некогда братской республике Украине, где к руководству пришли ярые националисты, используя которых, западные державы, продвигая и развивая идеологию фашизма, стремятся подмять под себя народы всего мира, лишить нас права на свободу и независимость.

Дорогие юные друзья! Вы — наше будущее. В ваших руках судьба нашей Отчизны. Помните, что именно вы являетесь продолжателями благородных дел и светлых идей старшего поколения, перенесшего неимоверные страдания, но всегда выходившего победителями из тяжелейших испытаний.

Не поддавайтесь на провокации лжепатриотов и фальсификаторов истории, стремящихся вытравить у нас всех чувство любви к Родине и национальное достоинство.

Берегите память о своих предках, память о ветеранах войны и труда. Они — носители живой исторической правды, высокой нравственности и патриотизма.

Мы, ветераны, передавая эстафету Победы вам — молодому поколению, верим, что, находясь в ваших надежных, крепких руках, она будет и далее передаваться из поколения в поколение, вселяя духовную и физическую силу, уверенность во имя нынешних и будущих великих свершений на благо нашей Родины!

Примите от нас непреклонную волю к Победе, беззаветную любовь к Отечеству и готовность встать на его защиту!

Пусть наш пример победителей станет нетленным памятником нашей героической жизни во имя победы и счастья Родины для всех будущих поколений!

Любите и защищайте нашу великую непобежденную Россию! Мы верим в вас, дорогие наши дети, внуки и правнуки и надеемся на вас.

Участники пленума, посвященного 35-летию Таловской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

20 июня 2022 года