О Едином уроке по безопасности в сети  «Интернет»

            Совет Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации  осенью  2018 года проведет  юбилейный  пятый Единый  урок  по безопасности в сети «Интернет» (далее — Единый урок),инициатором  которого  выступила  спикер  Совета Федерации Федерального Собрания  Российской  Федерации В.И.Матвиенко.

         На  протяжении  пяти лет Единый  урок  охватывает миллионы детей  и подростков  нашей  страны  и государств постсоветского  пространства  — 11  миллионов  подростков  приняли участие в Едином  уроке  в 2014  году, 13 миллионов в 2015 году  и 12 400 000 детей  в  2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие  обучающиеся 32800 школ, 2 100 000 родителей и 440 000  учителей.

         Единый  урок   представляет  собой  цикл  детских  мероприятий, направленных  на    повышение  уровня информационной  безопасности и на обеспечение  внимания родительской  и педагогической  общественности к  проблеме обеспечения  безопасности и  развития  детей  в  информационном пространстве. Урок ориентирован  на    возраст  детей и подростков с 5 до 19 лет, что  позволяет  организовать обучение информационной  безопасности  и цифровой  грамотности детей  в старших группах  детского сада  до выпускников учреждений среднего  профессионального  образования.

     Единый  урок   предлагается к проведению 30 октября 2018 года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *