ЛИГА ШКОЛЬНОГО СПОРТА

29-30 октября 2022 г. в г. Воронеже состоялись соревнования по баскетболу в рамках реализации регионального межведомственного проекта «Лига школьного спота».

В спортивном комплексе «Придонской»  собрались 15 команд юношей и 15 команд девушек лучших школьных спортивных клубов городов и районов. Таловский муниципальный район представлял ШСК «СТАРТ» МКОУ 1-Абрамовской СОШ. После предварительной жеребьёвки в подгруппе ШСК «СТАРТ» оказались команды юношей: «Омега» № 61 г.Воронежа, «Олимпик» г.Нововоронеж, «Импульс» Богучар, «Фортуна» г.Семилуки. В подгруппе девушек: «Заря» Панинский район, «Ягуар» Рамонский район,  «Омега» № 61 г.Воронежа, «Олимп» г.Лиски. В первой игре команды играли не стабильно. Сказывалось волнение и отсутствие опыта в игре 3х3. Правила от большого баскетбола отличаются в структуре игры. Игра идёт на одно кольцо, 10 мин, темп игры высокий.  После первых побед обе команды ШСК «СТАРТ» нашли свою игру и играли в дальнейшем уверенно.  Из 4 игр обе команды (юношей и девушек) выиграли 3, в результате вышли в следующий круг соревнований во второй день.

Второй день соревнований девушки ШСК «СТАРТ» победили команду из г.Боброва «Спортмикс» и в  сложной борьбе в овертайме вырвали победу у «Олимпик» г.Нововоронежа. Юноши так же в первой игре уверенно обыграли  команду «Юность» Новой Усмани и «FOX ФОРД» Хохольского района.

В финале команды юношей и девушек школьного спортивного клуба «СТАРТ» заняли второе место,  проиграв командам Семилукского района.