СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ

Патриотическая акция «Снежный десант» зародилась в Алтайском крае в 1969 году. Тогда, впервые, студенты отправились в несколько районов региона, чтобы оказать шефскую помощь местным жителям.

Данная акция включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, способствует патриотическому воспитанию и популяризации здорового образа жизни.

«Снежный десант» не оставил равнодушными и ребят Таловского района. Они также поддержали эту добрую традицию.

Бойцы «Снежного десанта» с 29 января по 3 февраля сделали много добрых дел:

— расчистили от снега территории, прилегающие к памятникам воинской славы;

— оказали шефскую помощь ветеранам и труженикам тыла, одиноким пожилым людям, семьям мобилизованных (очистили от снега придомовую территорию, принесли дрова, провели уборку в доме);

— расчистили подъездные пути и пешеходные дорожки к объектам социальной инфраструктуры: библиотеке, магазину, почте и дому культуры.

— расчистили от снега пешеходный мост, каток и благоустроили территории  школ;

         В рамках акции настоятель Троицкого храма с. Верхняя Тишанка отец Дмитрий провел беседу со старшеклассниками о вреде курения и алкоголя. Младшие школьники с удовольствием приняли участие в играх и веселых разминках на свежем воздухе «В здоровом теле – здоровый дух».

Глаза ребят светились радостью. Это и понятно: добро делать приятно! Ведь любое доброе дело, хоть и небольшое, порождает цепочку других добрых дел во благо своей Родины!