«ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК»

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с первыми субботниками по благоустройству территории школы и территории своих поселков. Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью наводили порядок: собирали мусор, сухую листву, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали участки.

Волонтеры Таловского района присоединились к акции «Всероссийский субботник», которая стартовала с 7 апреля и продолжается в течение всего года. Ребята благоустроили памятники и мемориалы, посвященные Героям Великой Отечественной войны, а также воинские захоронения, над которыми ведут шефство. Волонтеры собрали мусор, скопившийся после зимы, очистили памятные места от грязи и при необходимости обновили краску оград.

Также волонтеры провели информационную работу и обратились к архивным документам для составления реестра памятных мест Таловского района.

Ребята приложили все усилия для того, чтобы территория школы, памятников и мемориалов, родного поселка засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.