Районный смотр-конкурс волонтерских объединений Таловского муниципального района

Указом Президента РФ В. В. Путина, 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. В связи с этим 6 декабря 2018 года на базе МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района состоялся смотр-конкурс волонтерских объединений, где были подведены итоги их деятельности.

С приветственным словом к ребятам обратился руководитель МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района» Н.В. Литвинова. Она отметила, что в нашем районе волонтерство начинает набирать обороты, а это значит, что подрастает неравнодушное ко всему происходящему поколение, что добро не забыто…

В данном мероприятии приняли участие волонтерские отряды школ района.

В номинации «Лучший волонтерский отряд» команда «Росток» МКОУ Таловской СОШ  заняла 3 место, команда «Надежда» МКОУ Докучаевской СОШ – 2 место и команда «Добрые сердца» МКОУ Каменностепной СОШ им. А.М. Иванова заняла почетное 1 место.

В номинации «Доброволец года» победителем стал Василий А. из Докучаевской СОШ.

Таловская школа стала победителем в номинации «Гимн волонтерского движения».

В рамках проведения данного мероприятия была показана премьера документального фильма «Я-волонтер. История неравнодушных», целью которого было наглядно показать возможность волонтерства в стране и  вовлечение как можно больше людей в эту деятельность.