ВЕРНИ ГЕРОЮ ИМЯ

Есть в истории события, которые не забываются, сколько бы ни прошло времени, значение их не тускнеет от пройденных лет. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы волонтеры Таловского района приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя».

В рамках акции ребята навели порядок и высадили цветы на воинских захоронениях, обелисках и мемориалах защитникам Отечества. Также написали письма со словами благодарности участникам СВО и ветеранам Великой Отечественной войны. В своих письмах ребята выразили слова благодарности за чистое мирное небо, высказали пожелания крепкого здоровья и благополучияи поздравили с приближающимся Днем Победы.Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде фронтовых писем-треугольников.

На «Уроках Мужества» ребята вспоминали героев Великой Отечественной войны. Обучающиеся Орловской школы издали в виде книги фронтовой дневник своего земляка-краеведа, ветерана Великой Отечественной войны, бывшего учителя школы Зюзина Александра Ивановича. Рукописный фронтовой дневник, который сам Александр Иванович назвал «Дороги жизни», был предоставлен школе дочерью Александра Ивановича и хранится в школьном краеведческом музее. А поисковый отряд Каменностепной школы изучает и восстанавливает информацию о подвигах и наградах захороненных участников Великой Отечественной войны, размещает истории памятных мест на официальном сайте школы и в социальной сети ВКонтакте.

Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, обеспечив нам мирную, спокойную жизнь на Земле. Именно поэтому наш долг – помнить о тех суровых днях и героях войны.