САД ПАМЯТИ

С 18 марта по 22 июня 2023 года в России и за рубежом проходит Международная акция «Сад Памяти». «Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков и историю страны.

Волонтеры Таловского района тоже присоединились к акции. Ребята высаживали на территории школьных дворов и школьных садов, парков и скверов саженцы дубков, сосенок, березок, фруктовых деревьев, кустарники и цветы в память о героях Великой Отечественной войны и в поддержку всех защитников Родины, отстаивающих честь и достоинство России в настоящее время.

Также в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» в школах района прошёл Всероссийский урок Победы «Хранят деревья память о войне».

«Сад памяти», имеет огромную духовную силу. Дерево было и остается символом доброго дела, оставленного на земле для потомков, символом Родины.В этом году акция приобретает особое значение. Все люди доброй воли помнят уроки Великой Отечественной и Второй мировой войн, чтят память погибших воинов и воздают должное уважение живущим ныне ветеранам. Память о подвиге наших героев как никогда актуальна сейчас, когда нацизм снова поднимает голову и в Европе, и в других частях света.

Каждое деревце, каждый саженец – это наш вклад в будущее, будущее наших детей, за которых сражаются наши бойцы. Победа будет за нами!