Форум «Траектория развития»

10 декабря 2018 года в Сити-парке «Град» состоялся III Молодежный форум Воронежской области «Траектория развития». Организаторами данного мероприятия стали департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежский государственный технический университет, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и Молодежное правительство Воронежской области.

Цель проведения Форума – подведение итогов работы по основным направлениям реализации государственной молодежной политики на территории Воронежской области, а также обсуждение приоритетных мероприятий и проектов для реализации в 2019 году.

От нашего района была представлена делегация из 12 человек, которая посетила следующие площадки: «Активисты Российского движения школьников», «Добровольческое движение Воронежской области», «Молодежное самоуправление», «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений», «Молодежные инициативы», «Молодежное предпринимательство».

Мероприятие началось с торжественного открытия, где участников поприветствовал первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Г.П. Иванова.

Участники Форума зарядились энергией  и отправились по образовательным площадкам, где были проведены пленарные дискуссии, мастер-классы, круглые столы и воркшопы, а также встречи с гостями и экспертами федерального и регионального уровня.

Мероприятие было насыщенным, интересным и полезным.