Системно-деятельностный подход на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе.

20 декабря 2018 года на базе МКОУ Новотроицкой СОШ прошел районный семинар учителей начальных классов «Системно-деятельностный подход на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе».

Участники семинара  посетили открытые уроки окружающего мира в 4 классе «Животноводство в нашем крае» (учитель начальных классов Максатова И.А.) и технологии в 1 классе «Волшебный мир бисера. Украшение для ёлки» (учитель начальных классов Заварзина Е.А.). Общая атмосфера и образовательная среда уроков способствовали саморазвитию, самообразованию и самоопределению обучающихся в ходе овладения знаниями, развитию их мышления, чувств и личного опыта. Ученики на уроке показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.

Педагоги посетили внеклассное мероприятие «Новогодний калейдоскоп» среди обучающихся  1-4 классов.

Завершился семинар анализом открытых уроков и внеклассного мероприятия. Учителя начальных классов,отметили, что получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.