Торжественная церемония, посвященная закрытию Года педагога и наставника

Безусловно, невозможно закончить Год педагога и наставника. Их важнейшая деятельность не может очерчиваться никакими рамками: она бессрочна. Но поставить некую точку, долженствующую разделить границы истекающего года и приходящего ему на смену Года семьи, все-таки было необходимо. В связи с этим 21 декабря в МКУ «КДЦ» р.п. Таловая прошло торжественное мероприятие, посвящённое завершению Года педагога и наставника.

На мероприятии собрались более 400  педагогов: ветераны педагогического труда, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования.

С приветственным словом от лица главы Таловского муниципального района  и от себя лично выступила заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам — начальник отдела  по образованию  Светлана Анатольевна Дубовая. С тёплыми словами приветствия к гостям обратился заместитель начальника отдела по образованию Геннадий Викторович Иевлев.

Замечательную атмосферу в зале  создавали работники культуры, педагоги и учащиеся образовательных учреждений муниципального района, подготовившие музыкальные и танцевальные номера.

Год педагога и наставника завершён, но он дал начало новым инициативам, направленным на развитие системы образования и улучшение воспитательных процессов, которые будут продолжаться и развиваться в дальнейшем.