Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди наставников «Делай, как я!».

С 13 ноября 2023 года  стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди наставников «Делай, как я!».

Анучина Елена Валентиновна, заведующий МКДОУ детский сад № 5 общеразвивающего вида р.п. Таловая, представляла район на данном конкурсе и стала финалисткой.

Конкурс проводился в целях выявления эффективных практик наставничества организаций в отношении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и формирование сообщества наставников принимающих участие в подготовке детей к самостоятельной, осознанной и социально продуктивной деятельности в современном мире, в создании поддерживающей среды посредством организации индивидуального сопровождения.

Организаторами Конкурса выступили Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России» и АНО ДО «Центр Патриотического Воспитания, Физической Культуры и Военно-Прикладных Видов Спорта «КОМАНДА» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии образования, Фонда президентских грантов, компании «РДП.РУ».

Второй этап конкурса проходил в очном формате в г. Москва. Из 726 участников в финал вышли 72 человека.

22 декабря 2023 г. на территории ВДНХ была организована торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди наставников «Делай, как я!». В ходе мероприятия состоялось посещение Международной выставки-форума «Россия».