Турнир по борьбе самбо памяти Председателя Воронежской областной Думы Ю. Т. Титова.

    В 2008 году в Таловском районе было положено начало замечательной традиции — проведение турнира по борьбе самбо памяти Председателя Воронежской областной Думы Юрия Тимофеевича Титова. C его именем в районе связано не мало. Все, что он делал на Воронежской земле, вся его жизнь – это служение людям. Юрий Тимофеевич ушёл из жизни в расцвете сил, но оставил нам в наследство свою любовь к родному краю, к его людям, свою особую любовь к детям. Он оставил на нашей земле яркий, устремленный в будущее, след. Прошло несколько лет, и турнир стал популярным не только в районе и области, но и в регионах России. Возможность познать различные школы борьбы, показать своё мастерство, пообщаться с друзьями из разных уголков России, именно за этим приезжают участники на соревнования по самбо!
24-27 февраля в Таловском районе проходит VIII Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти председателя Воронежской областной Думы Юрия Тимофеевича Титова, в котором примут участие более 200 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.
На церемонии открытия турнира от имени главы Таловского муниципального района Евгения Сергеевича Сидорова со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась руководитель муниципального казенного учреждения «Центр развития образования Таловского муниципального района» Светлана Ивановна Деева.
Участников соревнований поздравил Депутат Воронежской областной Думы, председатель комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту Виктор Иванович Буздалин.
Также среди официальных лиц на церемонии открытия присутствовали экс-глава Таловского муниципального района Виктор Владимирович Бурдин и президент Воронежской региональной Федерации самбо Евгений Ягодкин.
В завершении церемонии открытия ведущая предоставила слово главному судье соревнований – судье Всероссийской категории, Председателю коллегии судей Центрального Федерального округа, почетному гражданину города Кинешма Ивановской области Пшеничных Игорю Александровичу, который представил судейскую коллегию и объявил регламент соревнований.