«Семинар учителей химии и биологии»

На базе МКОУ Октябрьской СОШ состоялся районный семинар учителей химии и биологии на тему «Использование оборудования ЦО «Точка роста» для формирования естественно – научной грамотности обучающихся».

Участники семинара посетили открытый урок учителя химии и биологии Асеевой Елены Анатольевны на тему: «Такие классные и такие разные неорганические классы» в 8 классе.

Сценарий урока был построен на сочетании применения в педагогике, как инновационных технологий обучения, так и традиционных. Обучающиеся продемонстрировали навыки работы с лабораторным оборудованием ЦО «Точка роста», подтвердили полученные результаты с позиции естественнонаучной направленности.

В пленарной части семинара выступили с докладами учителя химии и биологии: МКОУ Шанинской СОШ (Метальникова Е.А.), МКОУ Нижнекаменская ООШ (Осыкина О.Ю.).

Руководитель РМО учителей химии (Леонтьева Н.В.) подвела итоги работы семинара, выступила с методическими рекомендациями по построению и проведению урока в контексте развития функциональной грамотности.

Семинар прошел на высоком методическом уровне, участники мероприятия отметили актуальность и практическую значимость рассмотренных вопросов.