Акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

 

С 10 апреля по 22 июня Благотворительный Фонд помощи ветеранам «Память поколений» стартует  федеральная  акция «Красная гвоздика». Этот цветок давно стал символом общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Воронежская область ежегодно принимает участие в благотворительном мероприятии.

Значок с изображением цветка распространяется благодаря помощи Волонтеров Победы региона, которые выходят с боксами на улицы, в парки, скверы и другие общественные места нашей области. Участие добровольцев в акции проходит с 2018 года. Также значки распространяются через сетевые магазины, волонтеров и партнеров фонда.

Участники акции получают символ за любое посильное пожертвование, в знак признательности за помощь ветеранам. Средства, полученные в результате покупки значков, направляются на медицинскую помощь ветеранам боевых действий России.

Благодаря реализации акции в прошлом году была оказана помощь 38 ветеранам Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, проживающих на территории Воронежской области.

Внести вклад в помощь ветеранам можно и в онлайн-формате. Для этого нужно перечислить любую сумму в адрес благотворительного фонда «Память поколений» или подписаться на ежемесячное пожертвование на сайте памятьпоколений.рф

#волонтёрыпобеды #готовкпобедам #нетолько9мая #волонтёрыпобеды36 #связьпоколений #КраснаяГвоздика24