«Лыжня России – 2019»

9 февраля в парковой зоне «Лес Победы» г.Бутурлиновка состоялся зональный этап областной массовой лыжной гонки в рамках проведения XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2019» .

В торжественном открытии приняли участие — глава администрации района Юрий Матузов, а также представители районов, заявленных для участия в данной зоне. Гостей,  как принято,  встретили хлебом — солью,   вручили корзины с выпечкой Бутурлиновского хлебозавода.

Юрий Матузов поблагодарил областных организаторов за доверие провести на уровне района лыжные гонки   межрайонного масштаба, пожелал всем хорошего настроения и побед на лыжне.

К поздравлениям присоединился депутат областной Думы Александр Вериковский, который передал два сертификата на семидневный отдых в санатории им. Цюрупы самым взрослым  участникам  забега на 10 км среди мужчин и женщин,   сертификаты  получили  Иван Бронов   из с. Воробьевка и Нина Евдокимова из Таловского района.

Первыми  стартовали участники vip- гонки.

Затем на старт вышли юноши и девушки, им предстояло преодолеть 5 км.

Завершились соревнования самым массовым забегом на 10 км. На трассу вышли    любители активного отдыха, а также спортсмены-профессионалы и ветераны спорта, представители трудовых коллективов.  От нашего района приняли участие 76 человек.