Совещание руководителя МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» с директорами образовательных организаций и заведующими детских садов района.

В большом зале администрации Таловского муниципального района прошло совещание руководителя МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» с директорами образовательных организаций и заведующими детских садов района.

Были рассмотрены вопросы о подготовке к новому учебному году 2019-2020 образовательных учреждениях. Заместитель руководителя Баля Е.В. рассказала о порядке завершения 2018 – 2019 учебного года и начале проведения государственной итоговой аттестации.

О порядке приведения в соответствие уставной и итоговой документации в соответствие, уведомила заместитель руководителя Овчаренко Л.А.

Инспектор Пивоварова А.И. подвела итоги подготовки летней оздоровительной кампании 2019 года.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лукьянова С.Б., обратила внимание руководителя на предстоящие каникулы и указала на необходимость работ с подростками из семей «социального риска»

Старший инспектор Сулейманова О.В. указала на антитеррористические мероприятия в период проведения последних звонков и выпускных мероприятий.

В конце совещания Иевлев Г.В. вручил грамоты и благодарности руководителям образовательных организаций за победы в региональных конкурсах и олимпиадах.