Лето – замечательная пора отдыха!

Наступает лето, и каждый ученик с удовольствием ожидает каникулы. Прошло время уроков, оценок, домашнего задания, на смену которого пришла пора отдыха. Кто- то стремится уехать на море, а кто-то остается дома, посещает пришкольный лагерь.

На территории нашего муниципального района функционируют 26 пришкольных лагерей с общим охватом детей  750 человек.

На базе МКОУ 1-Абрамовской СОШ  открыт летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружный». В нем отдыхают 30 обучающихся школы. Программа лагеря  разнообразна и насыщена мероприятиями. Каждый день в лагере происходит что- то интересное и новое для ребят. Начальник лагеря Панина Елена Ивановна,  совместно с воспитателями,  тщательно продумывают  программу лагеря и умело организовывают  работу коллектива так, чтобы детям было комфортно.  Весело прошёл День защиты природы, приуроченный к Всемирному Дню окружающей среды. Интересным получился конкурс плакатов, экологические сказки, в которых дети проявили свои таланты.

Интересными и познавательными прошли мероприятия в лагере МКОУ Чигольской СОШ им. П.А. Черенкова: «Мир книги в мир детства», проведенные совместно с Новочигольской поселенческой библиотекой,  «Мы — друзья природы», организованное  работниками пришкольного лагеря и членами детского школьного отряда «Эколята».

Мы желаем ребятам провести каникулы весело и интересно и насладиться летней порой.