Каникулы для обучающихся МКОУ Высоковской СОШ начинаются в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Звёздочка»

Лето… Солнце…Июнь …Ура! Долгожданные каникулы для обучающихся МКОУ Высоковской СОШ начинаются в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Звёздочка». Здесь есть возможность отдохнуть и зарядиться энергией добра, тепла, дружбы, хорошего настроения.

Весёлым и увлекательным получилось открытие сезона  1 июня в Международный день защиты детей. Конкурсы рисунков на асфальте на тему «Должны смеяться дети!» и спортивные состязания, где каждый мог показать свою силу, сноровку и  волю к победе, флешмоб под мелодии песен о детстве, вкусный праздничный обед, шум и гам первого дня – всё это настроило на  позитивный лад.

На следующий день с названием  «День отряда» ребят ожидали организационные моменты, а именно: формирование отрядов, оформление уголков, создание эмблем, проведение инструктажей по  правилам поведения, антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, а также минутка здоровья «Мой рост, мой вес».

«День лета» подарил  отдыхающим встречу с работником Дома культуры посёлка Высокого Козловой Ольгой Владимировной, подготовившей  увлекательное мероприятие «Праздник  лета», которое включило в себя не только моменты соревнований, песен и танцев, но и элементы ЗОЖ   на тему «Осторожно, солнце» и «Будь внимательным! Клещи!».

В «День природы и экологии» пришлось потрудиться и навести порядок на пришкольной территории:  убирали бумажки  и ненужный мусор, поливали цветы и расширяли знания  о животных и растениях  Красной книги Воронежского края.

В «День друзей»  интересно прошла игра на местности «В поисках клада», где проявились чувства товарищества, сплочённости и интеллектуальные способности ребят. Во второй половине дня  конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо»  напомнил  о соблюдении мер безопасности  и правилах дорожного движения. И, конечно же, в Международный день русского языка и 220- летнего юбилея  А.С. Пушкина  состоялась занимательная викторина  по сказкам  великого поэта.

Впереди еще много солнечных и радостных дней, когда можно насладиться вкусной и полезной  пищей, общением с интересными людьми, расширить свой кругозор, научиться бережно относиться к своему здоровью.