Лучший класс ГТО.

Среди учащихся 5-8 классов  МКОУ Таловской СОШ  в Таловском районе Воронежской области завершился муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс ГТО».
С января по апрель в образовательном учреждении Таловского городского поселения   прошли мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО среди учащихся.
Классы  соревновались в наилучшем результате выполнения нормативов видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, соответствующих III — IV ступени комплекса. Соревнования прошли в таких видах испытаний как: бег 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, , бег 1500 и 2000 м.
В тестировании приняли участие 466 учащихся.

1 место заняли учащиеся 6 «А» класса

2 место заняли учащиеся 5 «Д» и 6 «Б» классов

3 место заняли учащиеся 8 «А» класса.
Среди учащихся I-II ступени и учащихся образовательных учреждений, расположенных по сельским поселениям Таловского муниципального района, соревнования продолжаются и результаты будут подведены 1 июня к празднику Дня защиты детей.