Спортивное лето с ГТО.

1 июня 2021 г. в МКОУ ДО Таловской ДЮСШ прошло спортивное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО.»  Акция приурочена ко Дню защиты детей и 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие обучающиеся МКОУ ДО Таловской ДЮСШ  I ступени, отделения футбола и художественной гимнастики.

Проверить свои спортивные навыки решили 30 воспитанников.

Сначала ребята познакомились с информацией по истории возникновения комплекса ГТО, узнали кто был первым обладателем знака ГТО, какое значение комплекс ГТО сыграл во время ВОВ 1941-1945г.г., какой вид приобрели нормы ГТО в современное время.
Участники выполняли следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, бег 30 метров.
Мероприятие было организовано Центром тестирования МКОУ ДО Таловской ДЮСШ. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами.