Прошёл районный семинар учителей географии на тему: «Эффективные педагогические инновации и ресурсы повышения качества географического образования»

 

27 ноября 2018 года на базе МКОУ Степной ООШ прошёл районный семинар учителей географии на тему: «Эффективные педагогические инновации и ресурсы повышения качества географического образования».

12 участников семинара побывали на открытом уроке в 6 классе «Человек и атмосфера». Учитель географии Головкова М.Н.  построила урок в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммуникативные технологии, деятельностный подход. На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Учебный материал на протяжении всего урока работал на организацию посильного поиска и исследования детьми 6 класса, соответствовал их жизненному опыту.

Так же педагоги посетили внеклассное мероприятие «Географический квест», на котором ребята совершили кругосветное путешествие.