На базе МКОУ 1-Абрамовской СОШ прошли 2 семинара

На базе МКОУ 1-Абрамовской СОШ прошли 2 семинара: «Отбор форм и методов инновационных технологий по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников форм ОГЭ, ЕГЭ по химии и биологии» и «Духовно-нравственное воспитание обучающихся начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО».

Семинар учителей ОРКСЭ посетили 9 педагогов. Урок на тему «Милосердие и сострадание» провела  Бизюкина Е.В. Занятие было ориентировано на личностный подход в обучении, так как опиралось на жизненный опыт учащихся, соблюдался творческий подход в восприятии материала. Успешному достижению поставленных задач способствовала доброжелательная обстановка в классе. Хаустова С.В.  показала мастер-класс: «Приемы работы с источниками информации на занятиях по ОСЭ». Костина Т.В. провела внеклассное мероприятие во 2 классе «Семья-опора счастья». Завершился семинар круглым столом, где участники обсудили вопросы и проблемы, поднимающиеся на встрече, подвели итоги.

Семинар учителей химии и биологии посетили 8 педагогов. Каревская О.И. провела занятие элективного курса по химии в 9 классе на тему «Взаимосвязь различных классов неорганических веществ». Обучающиеся принимали активное участие на всех этапах урока. Ольга Ивановна показала мастер-класс «Система подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по биологии».

Участники семинара отметили высокую методическую значимость проведенных занятий.