Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

29 марта в пункте проведения экзаменов МКОУ Таловской СОШ прошла  Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель мероприятия — познакомить родителей выпускников с процедурой проведения экзамена.

Участниками ЕГЭ стали родители выпускников и заместитель начальника отдела по образованию Геннадий Викторович Иевлев. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ  от входа в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.

В ходе мероприятия  родители узнали, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как организуется контроль  за объективностью проведения ЕГЭ.  Участники мероприятия познакомились с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки участников в аудиториях, а также,  как выглядят рабочие места участников ЕГЭ. В аудиториях родители увидели печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ).

После экзамена был организован круглый стол, на котором можно было получить ответы на все возникающие вопросы.