ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен в России Годом педагога  и наставника. Основная миссия этого тематического года – признание особого статуса педагогических работников и высочайшей общественной значимости профессии учителя. Выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

На территории района открытие года педагога и наставника состоялось 29 марта 2023 года.

В фойе КДЦ была организована выставка достижений каждого образовательного учреждения. После выставки для педагогических работников была представлена праздничная концертная программа.

От имени главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина с Годом педагога и наставника педагогов поздравил исполняющий обязанности главы муниципального района Е.С. Сидоров, также с приветственным словом обратился заместитель начальника отдела по образованию администрации муниципального района Г.В. Иевлев.

В зале присутствовали не только действующие учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования, но и те, кто данной профессии посвятили всю свою жизнь – это ветераны педагогического труда.

На сцене прозвучали стихи, песни, хореографические композиции об учителе, педагоге, наставнике.

Год педагога и наставника в нашей стране только вступил в свои права. Он обещает быть насыщенным и богатым на интересные события, которые шаг за шагом будут раскрывать всю важность работы людей, чья миссия – воспитывать и просвещать подрастающее поколение.