Районная краеведческая олимпиада

В феврале-марте 2019 года в Таловском районе проходила  олимпиада обучающихся по краеведению. На первом (заочном) этапе,  ребятам  необходимо было представить  краеведческое эссе по направлениям «Великая Отечественная война», «Наука и культура в Воронежском крае»  и «Флора и фауна Воронежской области».

По окончании заочного этапа в Таловском районном историко-краеведческом музее  состоялся 2-й этап олимпиады.  Непростыми для его участников оказались тестовые  вопросы   викторины.  Более подготовленными к  ней оказались Илья М. из МКОУ Верхнетишанской СОШ имени В.А. Фуфаева  и Дмитрий К. – обучающийся МКОУ Каменностепной СОШ имени А.М. Иванова. Знание музейных предметов, умение правильно их описать  стали для многих юных краеведов камнем преткновения.  И все же Илья М. из МКОУ Верхнетишанской СОШ имени В.А. Фуфаева, Елизавета А. и  Юлия К.  из МКОУ Таловской СОШ лучше всех справились с этим заданием.

По результатам 2 этапов олимпиадами  победителями и призерами в номинации «Великая Отечественная война» стали   Илья М. из МКОУ Верхнетишанской СОШ имени В.А. Фуфаева, Полина М.   из МКОУ Козловской СОШ и обучающаяся МКОУ Таловской СОШ Виктория С.

Елизавета А. из МКОУ Таловской СОШ, Дмитрий К. МКОУ Каменностепная СОШ имени А.М. Иванова и еще одна ученица МКОУ Таловской СОШ Юлия К. победили  номинации «Культура и наука в Воронежском крае».

Лучшими в номинации «Флора и фауна Воронежской области» признаны  Полина Б. – обучающаяся МКОУ Никольской СОШ, Елизавета Д. из МКОУ Синявской СОШ и Максим Б. МКОУ Старотишанская ООШ. Возможно, кому-то из ребят  предстоит защищать честь нашего района  на областной олимпиаде.